В Самарской области согласовано образование избирательных участков в местах временного пребывания избирателей на выборах президента РФ, назначенных на 17 марта 2024 года.

Соответствующее постановление Избирательной комиссии Самарской области появилось на основании обращений территориальных избирательных комиссий.

Всего образовано 16 таких участков на территории Железнодорожного, Кировского, Красноглинского, Октябрьского, Промышленного, Советского районов Самары, а также Сызрани.

Проголосовать можно будет на самарском железнодорожном вокзале, в самарских горбольницах № 5, 6, 7, Самарской городской клинической больнице № 8, Самарском областном клиническом противотуберкулёзном диспансере, в аэропорту Курумоч, самарских городских клинических больницах Пирогова и Семашко, в Самарском областном клиническом онкодиспансере, Самарском государственном медуниверситете, Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн, родильном доме больницы Семашко, Сызранской ЦГРБ, Сызранском психоневрологическом диспансере и Сызранском противотуберкулёзном диспансере.

Территориальным избирательным комиссиям самарским избиркомом поручено обеспечить строгий контроль за подготовкой помещений для голосования, оснащением их оборудованием и информационными материалами. Кроме того, необходимо проконтролировать деятельность участковых избирательных комиссий на избирательных участках.

Ранее стало известно, что в Самарской области продолжает снижаться рождаемость, в Отрадном, как и в Жигулёвске не работает роддом, а также детский офтальмолог, а многие медучреждения региона находятся в отвратительном состоянии, как например, амбулатория в селе Выселки.

В Варламово же верят в то, что достроить больницу для них поможет действующий президент Владимир Путин. Здание стационара в Сызранском районе так и не сдали в эксплуатацию при готовности 92%.

В январе стало известно, что счётная палата Самарской области выявила некачественную реконструкцию самарской областной детской инфекционной больницы.