Наиболее художественно описывает третье торжество по случаю 50-летия главы Самары Олега Фурсова федеральный телеканал «Рен ТВ»: «Перед входом на вечеринку по случаю юбилея сити-менеджера Самары Олега Фурсова – пробка из дорогих автомобилей. Подарки несли мешками и корзинами, а потом грузили сразу в несколько машин – одной не хватило. Нам удалось рассмотреть ящик элитного выдержанного вина. С поздравлениями и почетным полицейским эскортом приехал губернатор. На приглашённых – дорогие костюмы, например, только одно платье стоит больше сотни тысяч рублей. Из необычного – чиновники местной администрации в качестве лакеев, которые встречают гостей. На столах – изысканные закуски, всех обслуживают официанты в кипенно-белых сорочках. По словам гостей, самарская богема подпевала «ХоруТурецкого»...

Вынужден был откликнуться на бессмысленный и беспощадный «юбилейный скандал» и бывший мэр Самары Дмитрий Азаров.

«Телефон звонит не умолкая. Звонят муниципальные депутаты, СМИ: «Как же так, Д.И.? К экономии призываете, к повышению доверия людей, а у вас в Самаре»... Что ответить?! Надеюсь, глава администрации Самары даст публичные ответы на информацию по юбилею. Надеюсь, есть что объяснить. Будет и проверка. Много раз говорил, что у мэра должна быть одна амбиция - процветание родного города, все остальные амбиции он должен засунуть подальше. Не такие темы хотел бы я комментировать про родной город. Всё. Не звоните мне больше по этой теме», - печально написал в своём аккаунте в Twitter председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

И вот уже пресс-служба самарской мэрии распространила пригласительное информационное сообщение с пометкой «срочно» о том, что «16 декабря в 12.00 Глава городского округа Самара Олег Фурсов сделает заявление по поводу информации, распространяемой в последние несколько дней в СМИ. Брифинг состоится по адресу: ул. Куйбышева, 120, пресс-центр Управления информации и аналитики».