В детском отделении ГБУЗ СО «Отрадненская городская больница» обнаружены многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверку провела прокуратура Отрадного после обращения жительницы города, ребёнок которой проходил лечение в больнице.

В ходе проверки выявлены: отсутствие на световых точках в палатах защитной арматуры, неисправности системы вентиляции, нарушение целостности потолков, стен, признаки поражения грибком, в том числе на окнах, отсутствие возможности естественного проветривания в палатах, наличие насекомых, нарушение целостности мебели, отсутствие крышек на сливных бачках унитазов, факты несвоевременной замены постельного белья и др,  сообщает прокуратура.

Прокуратура внесла представление в адрес главврача больницы Александра Кандрахина.  Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Дело направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора .

Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратурой Отрадного.

В конце ноября стало известно, что в ГБУЗ СО «Отрадненская городская больница» несколько месяцев родителям не выдавалось лекарство, необходимое ребенку по жизненным показаниям. В больнице его просто не было.

Ранее прокуратура города Отрадного внесла представление по факту несвоевременного оказания медицинской помощи в адрес главврача Отрадненской городской больницы. 1 сентября местная жительница обратилась в медучреждение за неотложной медпомощью, но рекомендации по лечению были даны по телефону спустя семь часов после обращения. Для оказания медицинской помощи к пациентке никто так и не приехал.

В сентябре прошлого года «Засекин» рассказал о том, что в Самарской области в больницах Отрадного не хватает врачей. Штат укомплектован только на 40%.