Во вторник, 25 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступил с посланием к депутатам Губернской думы и населению региона. В своём обращении он обозначил основные проблемы регионы и предложил пути их решения. В частности, губернатор отметил высокий уровень коррупции в регионе, заявил о необходимости создать в области пивоваренный кластер и отметил работу ОАО «АвтоВАЗ».

Выступление главы региона прокомментировал председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

- Послание губернатора - это ясный и чёткий ориентир для всех нас, который определяет основные направления общественно-политического и социально-экономического развития нашего региона. По сути, это магистральные направления для Самарской области послания президента страны Федеральному собранию.

Выполнить поставленные задачи можно только при совместных усилиях власти и гражданского общества. Хочу особо подчеркнуть, что сегодня перед депутатским корпусом губернской думы стоят задачи по совершенствованию регионального законодательства, по разработке новых законов для реализации задач социально-экономического развития, поставленных в послании губернатора.