Особенно нелепо выглядел финальный аккорд субботних плодов изнурения администрации Олега Фурсова, каковая с упрямством довлеющего над ней маховика губернатора делает всё, чтобы не пустить в центр города протестующих пенсионеров.

Объявленный в качестве награды за мобилизационные труды общественных советов прямого подчинения концерт «Поработал – отдохни!» на площади имени Куйбышева оказался почти никому не нужен, как и отпечатанные для него наградные билеты для самых активных в уборке города граждан. За исключением, конечно, специально нанятых поп-музыкантов в лице автора и исполнителя доморощенного шансона Дениса Майданова, борющегося вопреки своей фамилии с призраком Майдана в нашей стране, и женской группы SEREBRO.

К началу концерта, анонсированному на 18:00, на площади имени Куйбышева было около ста человек. Ещё через час на пустой мокрой площади вокруг играющей световыми эффектами сцены с неадекватно кричащими про любовь к Самаре ведущими и больших экранов собралось, максимум, три с половиной сотни вооружённых зонтиками и капюшонами любителей отечественной попсы. Зато сбылась мечта депутата Губернской думы, самарского посла Мундиаля и единоросса-баяниста Сергея Войтенко, который вместе с Денисом Майдановым спел  песню заезжего гастролёра: «Эх, была - не была, кони рвут удила, кровью тронут осколок зари. Гибель, хмель да острог посреди трёх дорог.  Мы всегда выбираем все три. От любви пропадать, славить и проклинать. В сотый раз из огня в полымя. Облака, как конвой, и за нашей спиной города остаются, дымя» и так далее…

Отдельные граждане ждали, что на концерте «Поработал – отдохни!» выступит и глава города. Ведь он может себе это позволить. Но Олег Фурсов всё не выступал и не выступал. То ли не поработал, как следует, то ли ему сейчас не до отдыха…