Самарская мэрия, не пускающая в центр города протестующих пенсионеров и студентов, организует в этот день праздничное мероприятие «Поработал – отдохни!», посвящённое официальному субботнику.  

Пользователи социальных сетей сожалеют, что в названии так называемой праздничной акции не оказалась известная цитата из самого господина Фурсова «Я могу себе это позволить», сказанная главой города после скандального юбилейного банкета 12 декабря 2015 года по случаю 50-летия сити-менджера с участием бесплатных мандаринов, «Хора Турецкого» и Николая Меркушкина.

 В ближайшую субботу с 15-ти до 23 часов будут закрыты участки вокруг площади имени Куйбышева - по улице Чапаевской на участке от Вилоновской до Красноармейской и по улице Шостаковича на участке от Чапаевской до улицы Фрунзе.

Кроме того, с 20 часов 21 апреля до 23 часов 22 апреля будут запрещены остановка и стоянка транспортных средств со всех сторон площади имени Куйбышева. В 18:00 в субботу на центральной площади города начнётся концерт с участием группы «SEREBRO», Дениса Майданова и депутата Самарской губернской думы, баяниста-единоросса Сергея Войтенко.