«Судя по косвенным признакам, волноваться надо главам Самарской и Омской областей и Удмуртии. Или уже не волноваться, а готовиться к неизбежному. А члену Политбюро 2.0 Чемезову и кандидату в члены Политбюро 2.0 Грефу предстоит серьёзная кадровая и политическая работа по выстраиванию политического менеджмента в этих регионах», - такое сообщение появилось сегодня на канале «Politburo 2.0» в Telegram, который ведёт президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», прокремлёвский политолог и политтехнолог Евгений Минченко.

Напомним, что оправдывая совершенно неподготовленный, дающий многочисленные бюрократические сбои переход на «новую схему» компенсации малоимущим гражданам услуг ЖКХ, ограничение числа поездок в общественном транспорте по социальным картам и лишение свыше 175 тысяч ветеранов ежемесячных денежных выплат, Николай Меркушкин усугубил протесты пенсионеров и ветеранов труда своими «завиральными» выступлениями.

Так, сначала г-н Меркушкин сообщил, что с помощью ветеранов на общественном транспорте ежегодно разворовывается 500-600 миллионов рублей, а в четверг в эфире государственного регионального телеканала заявил, что за митингами пенсионеров с требованием его отставки стоят люди, «ворующие пять-семь миллиардов рублей».