«Сейчас всё в стадии размышления. В течение недели будет окончательно решён этот вопрос, не исключаю, что останется старый подрядчик, а может быть и переход к самарской компании. Стройка достаточно технологична, основной каркас не связан с кровлей, и можно параллельно вести работы. В любой момент мы можем ускорить работу в три раза.

Стоимость стадиона не будет меняться, по крайней мере, на данном этапе. Сейчас идёт чемпионат Европы, обычно после таких мероприятий ФИФА вносит какие-то изменения. Может что-то измениться, но, в принципе, он вышел из экспертизы со стоимостью 17 миллиардов 300 миллионов рублей. Эта сумма является основой, чтобы строить стадион», - цитирует ТАСС слова Николая Меркушкина.

Напомним, что в минувшую среду губернских депутатов не пустили на территорию ставшего скандальным строительства стадиона к чемпионату мира по футболу. Как писал «Засекин», таким образом оказалось сорвано выездное заседание комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Самарской губернской думы. Депутаты и представители общественности собирались провести его на территории строительства «Самара Арены». По сведениям депутата Дмитрия Литвинова, «несколько недель работы на стройке стадиона стоят из-за неразберихи с подрядчиком, вероятно, нас не пустили на стадион именно поэтому». Эту информацию в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре подтвердил и депутат Юрий Венедиктов.