Губернских депутатов не пустили на территорию ставшего скандальным строительства стадиона к чемпионату мира по футболу. Как писал «Засекин», в среду оказалось сорвано выездное заседание комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Самарской губернской думы. Депутаты и представители общественности собирались провести его на территории строительства «Самара Арены». По сведениям депутата Дмитрия Литвинова, «несколько недель работы на стройке стадиона стоят из-за неразберихи с подрядчиком, вероятно, нас не пустили на стадион именно поэтому». Эту информацию в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре сегодня подтвердил и депутат Юрий Венедиктов.

Юрий Венедиктов, член комитета по культуре, спорту и молодежной политике и комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы:  

- Мы решили посмотреть на строительство нашего стадиона и на то, что происходит с ним. Оказались весьма интересные вещи. Мы, как положено, комитетом подали заявку на то, чтобы посмотреть работу нашей генподрядной организации ПСО «Казань», что там движется, какая помощь нужна и так далее. За десять дней мы подали эту заявку в министерство спорта области. «Спортинжиниринг» за один день до того, как нам ехать, прислал письмо о том, что это режимный объект и что на него будут допущены только правоохранительные и контрольные органы, к которым наши областные структуры правительственные и Дума не относятся. Таким образом, нам указали на дверь. Мы, как бы, никакого отношения к строительству и темпам строительства не имеем. То есть мандат депутата ничего не значит. Раньше наш комитет три раза был на стройке стадиона. И комитет по строительству дважды. По той информации, которую мы имеем, ПСО «Казань» там фактически отсутствует, на телефоны ответственные лица не отвечают. Работа там не идёт. К сожалению, мы и областное правительство воздействовать на этот процесс не в состоянии. Работы фактически не идут. Вот так вот.