Накануне Олег Фурсов, чей юбилей, по словам губернатора Меркушкина, «показали в девяти странах», провёл седьмую встречу с горожанами и вновь назначил её на время, когда большинство трудоспособных граждан ещё работает. С жителями Кировского района сити-менеджер встретился в 17:00 в ДК имени Литвинова.

Глава города поделился благими планами свершений в рамках подготовки к Мундиалю и позволил себе пристыдить горожан за низкую явку на месячник по благоустройству. По его словам, только 17% жителей или 330 тысяч человек вышли на уборку города. Впрочем, и эта цифра выглядит бюрократически произвольной и изрядно преувеличенной.

«Ну что это такое? Без вас, без вашего прямого участия мы не сможем изменить наш город. Мы, городская власть, обязаны помогать, обязаны работать на благо Самары, но только в тесной связке с вами мы добьемся нужного результата», – в стилистике, напоминающей смутную манеру губернатора, заметил Олег Фурсов.

Порадовал градоначальник собравшихся на встречу «кировчан» и возможностью поучастовать в капитальном ремонте улицы Стара-Загоры.

«Любой житель сможет купить хоть метр тротуарной плитки, хоть скамейку или что-то другое и так увековечить свое имя. Появятся таблички с вашими именами на том, что вы приобретёте», – цитирует Фурсова портал 63.ru.