«Сегодня сити-менеджер Самары О. Фурсов проводит встречу с рядом почётных граждан города. Планируется, что они выступят в его защиту и заклеймят позором критиканов, которые-де пытаются очернить мэра. Очевидно, речь в том числе пойдёт о банкетном деле и обо мне. С этого должна стартовать пропагандистская кампания в защиту «оклеветанного» юбиляра. Сегодня вечером в ТВ-эфире Фурсов планирует заявить, что подаёт в суды. Вместо того, чтоб извиниться перед жителями за свой «пир во время чумы», сити-менеджер, похоже, продолжает политику унтер-офицерской вдовы» - написал депутат в своём аккаунте в Twitter.

Как сообщает сегодня пресс-служба самарской мэрии, в четверг, 11 февраля, на канале «Россия-24» начинает работу новый мультимедийный проект «День города». Глава Самары Олег Фурсов в прямом эфире расскажет о том, как проходит реформа местного самоуправления, какие магистрали будут ремонтироваться в этом году, как решаются проблемы обманутых дольщиков, на чем сэкономит городской бюджет, а также ответит на вопросы жителей города. Прямая трансляция будет вестись не только на телевизионном канале, но и на «Радио России-Самара». Свои вопросы можно оставлять уже сейчас на сайте tvsamara.ru в разделе «Гостевая». Звонки в студию принимаются по телефону 926-04-80. Начало эфира – в 19.00.    

«Пока никто из самарчан не может дозвониться, чтобы задать мэру вопрос для сегодняшнего прямого эфира. Все билеты проданы?», - прокомментировал эту информацию Хинштейн.