Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщает депутат Государственный думы РФ Александр Хинштейн.

«Срочно! Полиция проводит обыски в подразделениях мэрии Самары в рамках дела о банкете (детском утреннике) Фурсова», - информирует сегодня депутат читателей своего аккаунта.

Ранее Хинштейн назвал фамилию одного из фигурантов скандального дела. По его словам, сбор продуктов для банкета осуществлял заместитель главы администрации Самары - руководитель департамента потребительского рынка и услуг Андрей Власов. Того самого департамента, в котором по словам Фурсова на экстренном брифинге «мы нашли очень серьёзные нарушения».

Напомним, что вчера вечером со своим заявлением по поводу «банкетного дела» перед журналистами выступил начальник Главного управления МВД по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников, сообщивший о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении должностных лиц администрации Самары. По версии следствия, они занимались бесплатной поставкой продуктов на юбилейный банкет Олега Фурсова, утверждая поставщикам, что их продукция предназначена для проведения новогоднего детского утренника.

Информацию об обысках, которые сегодня проводятся в структурах администрации Самары, подтвердили и в ГУ МВД по Самарской области.