Встреча Андерссона с трудовым коллективом АвтоВАЗа состоится в 17.00. Рабочим предложено предварительно обратиться к шведскому топ-менеджеру либо по электронной почте, либо через внутризаводскую почту - бумажное письмо можно положить в специальный ящик на проходной, сообщает портал vdmst.ru.

Стоит отметить, что о встрече в ледовом дворце «Лада-Арена» было объявлено сразу после того, как профсоюз «Единство - МПРА» и региональное отделение КПРФ заявили, что больше не могут спокойно наблюдать за «сократительной» политикой Бу Инге Андерссона и подали официальную заявку на проведение 31 октября митинга протеста сотрудников АвтоВАЗа.

Вчера председатель первичной официальной профсоюзной организации АвтоВАЗа Сергей Зайцев сообщил «Засекину», что в 2015 году на некогда автогиганте запланированы сразу три корпоративных отпуска. Завод вместе с персоналом будут отдыхать с 1 по 18 января, с 1 по 12 мая и с 27 июля по 16 августа. По данным «Ведомостей», «окончательное решение об отпуске может быть объявлено президентом «АвтоВАЗа» Бу Андерссоном 23 октября в Тольятти на встрече с рабочим коллективом».