Об этом «Засекину» сообщил председатель первичной официальной профсоюзной организации АвтоВАЗа Сергей Зайцев. По его словам, в настоящее время уже подготовлен соответствующий организационный приказ. Согласно этому документу планируется, что после новогодних праздников сотрудники АвтоВАЗа будут отдыхать ещё одну неделю с 12 по 18 января. Ещё три недели единого корпоративного отпуска запланированы в документе на период с 27 июля по 16 августа. Кроме того, документ предусматривает, что сотрудники предприятия отдохнут ещё и с 1 по 12 мая, однако эти дни де-юре не считаются отпуском, поскольку образуются за счёт переноса рабочих дней на выходные в течение года.

По словам Зайцева, в указанные периоды АвтоВАЗ приостановит производство автомобилей. В это время на заводе будут проходить техническое обслуживание и ремонт оборудования и помещений.

Напомним, что впервые в своей истории АвтоВАЗ отпустил порядка 45 тысяч сотрудников в единый корпоративный отпуск летом 2014 года. В связи с этим на три недели с 28 июля по 17 августа останавливался производственный конвейер.