Главу сельского поселения Хорошенькое муниципального района Красноярский Романа Куняева дважды привлекли к административной ответственности за нарушение требований законодательства в области охраны окружающей среды.

В конце октября сотрудники прокуратуры Красноярского района организовали выездную проверку по факту возгорания на несанкционированной свалке в селе Кривое озеро. Информация об этом поступила из соцсетей от местных жителей.

По результатам выездной проверки прокуратурой в адрес Романа Куняева было внесено представление об устранении требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также приняты меры по устранению нарушений, - сообщает прокуратура.

Кроме того, в отношении главы администрации сельского поселения Хорошенькое было возбуждено сразу два дела об административном правонарушении по несоблюдению требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. 

По результатам рассмотрения по каждому административному делу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.