Сотрудники прокуратуры Красноярского района организовали выездную проверку по факту возгорания на несанкционированной свалке в селе Кривое озеро. Информация об этом поступила из соцсетей от местных жителей.

По результатам выездной проверки прокуратурой в адрес главы сельского поселения Хорошенькое Романа Куняева внесено представление об устранении требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Кроме того, его вызвали в прокуратуру района для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Ликвидация возгорания и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Красноярского района.

В октябре прокурор Исаклинского района направил требование главе администрации сельского поселения Ключи Наталье Кондусовой незамедлительно ликвидировать несанкционированную свалку. Отходы производства и потребления сброшены на почву общедоступного земельного участка.

В середине августа в Самарской области под Новокуйбышевском в промзоне несколько суток горел мусорный полигон. В конце августа в поселке Песочный Сызранского района несколько дней горела свелка. Пожар возник на полигоне твердых бытовых отходов.