Бывший глава администрации Тольятти в очередной раз сменил место работы, сообщает «Самарское Обозрение». Теперь бывший чиновник возглавил филиал ПАО «Т-Плюс» в Саратове. На совещании по прохождению отопительного сезона 2021-2022 его официально представили гендиректор «Т-Плюс» Андрей Вагнер и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Теперь бывший градоначальник будет управлять поставкой тепла в Саратов, Энгельс и Балаково. В его подчинении - шесть теплоэлектростанций и два территориальных управления по теплоснабжению.

Напомним, Сергей Анташев проработал главой Тольятти с 2017 по 2021 год. В марте этого года он подал в отставку после общения с губернатором Дмитрием Азаровым.

В бытность свою градоначальником, г-н Анташев вызвал множество критики, как со стороны губернских властей, так и со стороны жителей города. Но при этом он сумел многих удивить тем, что при нем в городской думе представители «Единой России» объединили усилия с КПРФ против администрации.

Также он два раза защищал в суде честь, достоинство и деловую репутацию. Первый раз он пытался привлечь к ответу владельца портала tltpravda.ru Алексея Напылова. Г-на Анташева возмутил материал о том, что сотрудникам тольяттинской мэрии якобы приходится вступать в профсоюз под силовым давлением. Анташев требовал дать опровержение, а также выплатить ему лично компенсацию в полмиллиона рублей за «моральные страдания». На сайте после этого появились публичные извинения.

Второй суд за честь и достоинство не был столь успешен. Градоначальник подал в суд на администратора группы «Тольятти и власть» в социальной сети Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]Валерия Кандалинцева. Г-на Анташева возмутил фотоколлаж, в котором он был представлен рабом олигарха Виктора Вексельберга, а также то, что г-н Кандалинцев назвал его в комментариях «девочкой по вызову». Но потом Анташев внезапно отозвал иск. Он пояснил, что его попросили об этом «близкие, друзья и единомышленники», а также, что делает это в честь праздника Троицы.