Прокуратура Самары обнаружила нарушения в деятельности самарского филиала ПАО «Т Плюс».
Ресурсоснабжающая организация получала разрешения на проведение земляных работ для проведения ремонта на инженерных сетях, однако в установленные сроки они завершены не были. Компания не восстановила благоустройство.
По данным фактам прокуратура города возбудила 16 административных дел против виновного должностного лица организации.
Решениями административной комиссии должностное лицо филиала ПАО «Т Плюс» привлечено к административной ответственности. Он оштрафован на 80 тыс. рублей.
В сентябре стало известно о выявлении Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора 39 нарушений обязательных требований на теплосетях «Т Плюс».
Выяснилось, что не проведено техническое расследование по факту инцидента на трубопроводе горячей воды, не проводилась экспертиза промышленной безопасности после восстановительного ремонта трубопровода. Также не проведено внеочередное техническое освидетельствование трубопровода после внепланового ремонта с использованием сварки. Кроме того, не обеспечен ремонт зданий и сооружений, предназначенных для технологических процессов с использованием оборудования под давлением. Материалы направлены в прокуратуру.
Комментарии (0)
Оставить комментарий