В среду, 3 марта, городская дума Тольятти одобрила отставку главы администрации Сергея Анташева. За увольнение градоначальника проголосовало 33 депутата, один воздержался от выбора. Депутат от КПРФ Павел Турков в своем телеграм-канале написал, что г-н Анташев не явился на заседание. Также фракция КПРФ заявила о том, что всей команде Анташева следует последовать примеру руководителя.

Сам Сергей Анташев в то же время сделал заявление в соцсетях. Он поблагодарил коллег и всех жителей Тольятти за совместную работу.

- Понимаю, что на должность главы города должен будет прийти опытный, грамотный и знающий человек. Надеюсь, это будет тольяттинец, который знает город и его особенности. Поэтому пожелать ему могу только успехов в работе, — написал Сергей Анташев.

Напомним, Сергей Анташев возглавил администрацию Автограда в апреле 2017 года. Назначил его губернатор Николай Меркушкин. Анташев должен был управлять городом до 2022 года, но подал в отставку 18 февраля текущего года после беседы с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Причиной увольнения, по основной версии, было большое количество критики, причем, как от жителей Тольятти, так и от губернатора.