Подозреваемого в расправе над вдовой банкира Екатериной Пузиковой отправили в больницу при УФСИН Самарской области. Об этом рассказал "Засекину" адвокат самого Алексея Ряскова Александр Пименов.

- Еще на суде по избранию ему меры пресечения, я усомнился в его адекватности. На мой взгляд, он не отдает себе отчет в том, что делает. Но суд все равно решил его арестовать, а не отправить на обследование. В итоге, когда он попал в СИЗО, его странное состояние заметили там. Ряскова отправили в тюремную больницу, - рассказал Александр Пименов.

Как говорит юрист, если Ряскова признают невменяемым, его могут отправить на принудительное лечение, а не под суд. Скорее всего, сейчас назначат психиатрическую экспертизу.

Алексея Ряскова арестовали 6 июля. По версии следствия, он убил бывшую возлюбленную Екатерину Пузикову. В день трагедии он выложил в соцсети видео, на котором сказал, что помог Пузиковой (в девичестве - Сокирской) откупиться от судей. Цена вопроса якобы составила 15 млн рублей. Дело в том, что саму Екатерину обвиняли в убийстве ее прошлого супруга - банкира Дмитрия Пузикова.