Во вторник, 6 июля, суд Самарского района областной столицы рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу подозреваемого в убийстве вдовы банкира Дмитрия Пузикова Екатерины. В судебной клетке - Алексей Рясков. Он был возлюбленным Екатерины Пузиковой после смерти ее мужа. 

Рясков признался в содеянном.

- Конфликт был из-за финансовых разногласий. Катя схватила нож, ткнула меня ножом в грудь, не сильно, царапина, - рассказывал следователям о начале конфликта сам Рясков. 

По словам мужчины, он сходил в прихожую, взял топор, ударил Екатерину по ноге чуть выше колена. Она продолжила нападать с ножом, он ударил ее топором. Когда уходил, она еще была жива. На суде Рясков сказал, что уже ничего не помнит: "Голова как в тумане".

Рясков также заявил, что у него смертельная болезнь и ему уже осталось недолго. Адвокат просил провести медицинскую экспертизу для Ряскова, так как он теряет связь с реальностью. Кроме того, подозреваемый в убийстве пообещал сенсационные заявления, но позже.

Суд постановил: Ряскова арестовать до 3 сентября, на время следствия.

Напомним, тело Екатерины нашли в ее самарской квартире 3 июля. Накануне убийства Рясков сделал заявление в соцсетях. На видео он сказал, якобы за оправдательный приговор Пузиковой по делу об убийстве прошлого мужа ее близкие заплатили 15 млн рублей.