Подозреваемого в убийстве вдовы банкира Дмитрия Пузикова Екатерины задержали в селе Торновое Волжского района. Это произошло 4 июля около 18:00.

- Полицейские узнали, что подозреваемый Алексей Рясков переправился на другой берег Волги. Они сориентировали местных. И к шести часам вечера получили данные, что по берегу ходит человек в неадекватном состоянии. Оперативники прибыли на место и задержали его. Это оказался Алексей Рясков, - вообщили журналисту "Засекина" в правоохранительных органах.

Предполагается, что Рясков мог ударить женщину по голове. От удара она погибла. Тело Екатерины нашли 3 июля в ее самарской квартире. Алексей Рясков был возлюбленным Екатерины после смерти ее супруга.

Накануне убийства Екатерины Рясков сделал заявление в соцсетях. На видео он сказал, якобы за оправдательный приговор Пузиковой по делу об убийстве прошлого мужа ее близкие заплатили 15 млн рублей.

С Алексеем Рясковым Екатерина разошлась около года назад.

Дмитрий Пузиков был заместителем управляющего Россельхозбанка. Он умер в марте 2012 года от отравления солями таллия на вечеринке в поселке Кондурчинский. Подозревали в убийстве Екатерину.  Уголовное преследование женщины длилось несколько лет. 31 октября 2017 года ее оправдал Самарский областной суд.

Ксения Штефан.