Вчера в Октябрьском областном суде закончили зачитывать приговор экс-руководителю отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД России по Самарской области Вере Рабинович и двум обвиняемым в подельничестве — 56-летнему тольяттинцу Виталию Прокофьеву и 52-летней безработной Жанне Назаровой.

Веру Рабинович лишили звания полковника внутренней службы, а также приговорили к восьми годам лишения свободы и запрету занимать должности в государственных структурах на пять лет.

Виталий Прокофьев сядет на четыре года в колонию строгого режима, а Жанна Назарова — на семь лет, но на общий режим.
Как мы помним, Веру Рабинович обвиняли в получении особо крупной взятки, которая, если бы все пошло как надо, могла бы превратиться в просто гигантскую. Будут ли подсудимые обжаловать приговор — пока не уточняется.

Напомним, что в этом году был вынесен приговор еще по одному скандальному делу. Дмитрия Сазонова, сына покойного спикера Губернской думы обвинили в регулярном получении взяток. По версии следствия, за достаточно длительное время он могу получить порядка 30 миллионов рублей в качестве незаконных вознаграждений из разных источников.