Александр Нефёдов отчитался перед депутатами Губернской думы о первом годе работы нового кабинета министров, сформированного Николаем Меркушкиным. Председатель правительства поведал о состоянии экономики, бюджетной политики и демографической ситуации в регионе.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенёв.

- Некоторые говорят, что отчёт был формальным, сухим. Но я считаю, что отчёт правительства – это анализ, основанный на цифрах, а не роман, который должен нравиться с точки зрения этики или эстетики. В отчёте был представлен полный анализ деятельности правительства по каждой отрасли, каждому министерству, каждой проблеме, были названы результаты работы правительства, которые на данный момент являются удовлетворительными.

Работу нового правительства тяжело оценивать, потому что мы ожидаем предстоящие большие влияния федеральных средств в развитие инвестиционных проектов, подготовку к чемпионату мира. Результаты работы правительства можно будет оценить в 2016-2017 годах, когда должны быть реализованы все заявленные цели. По этим достижениям можно будет давать оценку, и не только по цифрам, но уже и эмоциональную.

Представленный отчёт – хороший, лаконичный, тщательно подготовленный, достаточно взвешенный. На все вопросы, которые депутаты представили в письменном виде, были даны чёткие ответы и пояснения. На вопросы, прозвучавшие на Думе, Александр Нефёдов тоже ответил достаточно чётко.