Региональные чиновники собираются провести летний отдых на курортах страны за счёт налогоплательщиков. На сайте госзакупок размещён конкурс на покупку 51 путёвки для госслужащих в элитные санатории Краснодарского края, ещё одного чиновника отправят отдыхать в Ленинградскую область. На эти цели планируется потратить 3 млн рублей. Заказчиком выступает Департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы  от КПРФ Гумар Валитов.

- Нужно смотреть в суть проблемы. А суть её в устройстве нашего государства. Это государство капиталистическое, буржуазное, где власть принадлежит крупной буржуазии. Сама эта буржуазия отдыхает не в России, и недвижимость имеет не в России, она вся отдыхает за рубежом. В России отдыхают чиновники – посредники между народом и этой буржуазией. И чиновник всегда должен чувствовать, что зависит от буржуазии, быть у неё под  контролем. Поэтому она даёт ему какие-то привилегии, в том числе и подобные путёвки. С точки зрения социальной справедливости это, конечно, неправильно. Но это устройство нашего капиталистического государства.

Вспомним советское время, тогда такого не было. Тогда и государственные служащие, и народ пользовались одними льготами. И были санатории для народа, лагеря для отдыха детей. И каждый работающий человек мог туда поехать.