Подземный пешеходный переход рядом со стадионом «Самара Арена», который, к слову, обошелся областному бюджету в 644 миллиона рублей, а общая его стоимость составила 719 миллионов, очередной раз превратился в плавательный бассейн. 

Теперь в соцсетях жители Самары приглашают регионального министра транспорта и автодорог Ивана Пивкина на заплыв совместно с представителем подрядчика, ООО «НПО "Авангард"». 

Представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Вадим Нуждин записал видеообращение, в котором напомнил министру о том, что хотя договор с подрядчиком и был расторгнут, гарантийные обязательства никуда не делись. А представители строительной организации обязаны теперь не только осушить туннель, но и устранить причины, приводящие к этому явлению. 

Напомним, первый раз переход залило в начале апреля текущего года. И это, к сожалению, не единственная «недоработка», которая приводила к аварийным ситуациям. 

Самая показательная из них коснулась трамвайных путей, которые в том же начале апреля серьезно подмыло, а при ремонтных работах выяснилось, что под ними образовался глубокий провал.