В самарском аэропорту Курумоч продолжается задержка вылетов в Москву. Несколько рейсов в столицу отменены. Аналогичная проблема наблюдается в других российских аэропортах. По данным Ассоциации туроператоров России, из-за атаки в ночь на 7 мая БПЛА ВСУ вовремя не смогли вылететь не менее 60 тыс. пассажиров. Нарушено расписание вылетов около 350 рейсов.

Согласно информации онлайн-табло аэропорта Курумоч, 7 мая отменены семь рейсов в Москву. Задержаны шесть самолетов, которые должны были вылететь в Москву, Пермь, Ош и Усинск. Из Москвы также отменены семь рейсов в Самару.

В столичных аэропортах, которые закрывали из-за ночной атаки украинских беспилотников, наблюдается коллапс. Отменены или задержаны десятки авиарейсов.  Пассажиры ожидают вылета по несколько часов. 

Сбои в расписании полётов могут спровоцировать дальнейшие задержки и отмены по «принципу домино».

Несколько десятков рейсов, которые направлялись в Москву, перенаправили в Санкт-Петербургский аэропорт Пулково. Там возникла очередь из самолетов, пассажиров не выпускали из них по нескольку часов.