Директорский пост в ООО «ЭкоСтройРесурс» 11 января текущего года заняла Наталья Ржевская, которая вместе с другим его совладельцем Вячеславом Дормидонтовым входит в состав комитета по местному самоуправлению совета депутатов Советского района Самары, сообщает ИА «Волга Ньюс»

По информации ИАС Seldon Basis, Ржевская имеет долю в региональной общественной организации «Движение в защиту прав и свобод «За Самару!». Движение известно тем, что под его брендом выдвигались кандидаты от группы Александра Милеева на выборах в Самарскую гордуму и губдуму на протяжении нескольких лет. А также в собственности Ржевской по 30% в ООО «Авиаавто» и ООО «СЦС Авто».

Изменения произошли и в структуре владельцев ООО «ЭкоСтройРесурс». Теперь к ООО «Капитал Актив» и Василиосу Зиакасу присоединился Валерий Елуферьев.

Собственники ООО Капитал Актив — Татьяна Звягина, Сергей Елисеев и, на что стоит обратить особое внимание — Андрей Пашков — человек, благодаря которому в совет директоров ФК «Крылья Советов» попал Александр Милеев.

Василиос Зиакас был в своё время известен в качестве советника бывшего губернатора Самарской области Владимира Артякова и представителя ГК «Ростех». Вероятно, с «Ростехом» он связан и в настоящее время, хотя его ценность для корпорации Сергея Чемезова не совсем ясна.

Валерий Елуферьев вплетён в загадочную паутину предприятий, так или иначе подконтрольных отцу и сыну Зайцевым.

Напомним, ООО «ЭкоСтройРесурс» является теперь региональным оператором Самарской области, отвечающим за вывоз и утилизацию коммунальных бытовых отходов. Живописное начало его деятельности в области, когда Самара едва не потонула в мусоре, продолжается тем, что из города загадочным образом исчезли контейнеры для батареек и ртутных ламп.