Депутаты Самарской губернской думы проведут проверку целесообразности затрат в размере 4,25 млн рублей на приезд режиссера Никиты Михалкова. 

По словам члена комитета губдумы по промышленности, предпринимательству и торговле Александра Степанова, парламентарии сомневаются, что от выделенной суммы останется излишек в миллион рублей и не понимают, куда его в итоге денут. 

Вопрос о целесообразности таких трат из бюджета Самарской области Степановзадал врио министра культуры региона Сергею Филиппову. Тот ответил, что деньги населения потратят на обеспечение условий техрайдера артистов, выплату им гонораров, причем какая-то часть суммы вернется в бюджет за счет продажи билетов. 

Г-н Филиппов также уточнил, что идея позвать Михалкова и его артистов пришла в голову врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 

Вместе с Никитой Михалковым 19 февраля в город приедут артисты его творческой лаборатории Академии кинематографического и театрального искусства. Режиссер и актер представит на сцене театра оперы и балета спектакль «Метаморфозы-2: Жены артистов».

Фото: соцсети