В Кировском районе Самары при явке всего в 10 с половиной процентов на довыборах в райсовет победил единоросс Олег Кобелянов. Причём почти 37% от числа принявших участие в выборах проголосовали досрочно и в подавляющем количестве за г-на Кобелянова. Всего малоизвестному единороссу отдали голоса 649 человек или 58,57%. Занявший второе место лидер городских коммунистов Дамир Сталин получил 17,78%. Любопытно, что на пяти участках в Кировском районе в качестве наблюдателей от «Единой России» пришли поработать управляющие микрорайонами, но, будучи разоблачёнными, вынуждены были ретироваться.

В Куйбышевском и Ленинском районах Самары райсоветы также пополнят члены маховичной «команды созидания», единороссы Сергей Кротков (65,64%) и Оксана Пушкина (63,72%). Явка на этих выборах составила соответственно 23,16 и 19,97 процентов.

Самая высокая – стопроцентная - явка в Самарской области зарегистрирована в селе Большая Константиновка Кошкинского района, где повально все избиратели в количестве 36 человек исполнили свой «гражданский долг». Во всяком случае, по официальным данным.

И только 52% пришедших на выборы жителей села Виловатое сначала отказались отдавать сто рублей в качестве самообложения, а затем почти пятьюдесятью процентами отправили в Собрание представителей Богатовского района не единоросску Татьяну Романову, а жириновца Владимира Севостьянова.