Постановление от 20 июня 2017 года «О награждении почётным знаком «За труд во благо земли Самарской» Казарина С.В.» за подписью губернатора Меркушкина опубликовано на сайте областного правительства.

Станислав Казарин родился в 1972 году в Куйбышеве. Окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности «Инженер-математик». Работал инженером-программистом в НПФ «АртЛог», начальником отдела информатизации органов исполнительной власти администрации губернатора Самарской области, в самарских IT-компаниях. С 2008 года Казарин занимал должность руководителя управления формирования электронного правительства Самарской области департамента государственного управления. С 1 января 2011 года назначен на должность заместителя председателя правительства – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области.

Как писал «Засекин», 5 июня Николай Меркушкин отметил «за труд во благо» своего министра транспорта и автомобильных дорог. И действительно - в самарский актив Ивана Ивановича Пивкина, отчаянно похожего на исполнителя одной из главных ролей в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце», можно занести многое. К примеру, успешное создание в областной столице транспортного коллапса, сомнительные конкурсы на освоение миллиардных контрактов, выбор высокопрофессионального подрядчика, уже пять раз успевшего оставить без водоснабжения 73 тысячи жителей Самары, и обещание аврального завершения мундиальной реконструкции Московского шоссе с «работой с колёс и использованием ручного труда студентов».

Вместе с почётным знаком гражданин Пивкин тоже получил из регионального бюджета единовременное денежное вознаграждение в сумме 125 тысяч рублей. 20 апреля Ивану Пивкину исполнилось 50 лет, а 19 июня он отметил пятилетний юбилей своего пребывания на посту министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Напомним, что 15 апреля 2015 года Николай Меркушкин в ходе шестичасовой встречи с самарскими блогерами в своей резиденции неожиданно сообщил, что несколько дней «не может найти Пивкина», однако уже в скором времени Иван Иванович материализовался сам собой на своём рабочем месте в здании областного правительства.