Как сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ», на этом посту Дмитрий Михайлов сменит г-на Сигеру Накамура, который продолжит свою карьеру в компании Nissan в Японии.

Дмитрий Михайлов родился в 1973 году, в 1998 году он окончил Санкт-Петербургский университет точной механики и оптики, пройдя углублённое обучение производственным системам и системам контроля качества в компаниях Coca-Cola, Ford и Nissan. С 1999-го по 2001 год Михайлов занимал должность руководителя цеха сварки на заводе Ford Motor Company во Всеволожске. С 2001-го по 2007 год руководил всеми заводами по производству негазированных напитков Coca-Cola в России.

В 2007 году Михайлов перешёл в компанию Nissan на этапе начала строительства производства в Санкт-Петербурге, где руководил запуском завода и освоением стандартов Nissan Production Way. В течение 10 лет при нём были запущены в производство полного цикла восемь моделей Nissan и пять моделей Infiniti и Nissan  в рамках проектов крупноузловой сборки.

«Я приветствую господина Михайлова в нашей управленческой команде. Дмитрий обладает множеством неоспоримых качеств для эффективного повышения качества автомобилей LADA и удовлетворённости потребителей. У него превосходное образование и блестящая карьера в глобальной индустрии и в Альянсе Рено-Ниссан, а также глубокое знание специфики российской автомобильной и автокомпонентной индустрии. Я уверен, его успешный опыт положительно скажется на восприятии бренда LADA нашими потребителями, а бренда АвтоВАЗ - нашими индустриальными партнёрами», - дипломатично заявил президент АвтоВАЗа Николя Мор.