Об этом сегодня информирует «КоммерсантЪ». По данным издания, Александр Хинштейн на минувшей неделе уже был представлен коллективу командования Росгвардии. В новой должности в недалёком прошлом ведущий застрельщик «Фурсовгейта» и борец с «масштабными злоупотреблениями» в Самарской области будет заниматься вопросами нормативно-правового регулирования, а также идеологической, пропагандистской и информационной работой.

22 октября, в день рождения одного из лучших вратарей в истории мирового футбола Льва Яшина, господин Хинштейн фактически уже приступил к формированию положительного образа новой силовой структуры.

«Слава Яшина - слава Национальной гвардии. Именно, как воспитанник Внутренних войск, Лев Иванович вышел на первые позиции», - написал в минувшую субботу в своём аккаунте в Twitter новоиспечённый советник генерала армии Виктора Золотова.

Любопытно, что под бюстом великого советского вратаря, торжественно открытого 22 октября в Москве на «Аллее российской славы», была допущена досадная ошибка. На постаменте вместо 20 марта выгравировано, что легендарный голкипер скончался 20 апреля 1990 года.

«Не знаю, как это получилось, но мы обязательно исправим дату. В ближайшее время замажем или прикрепим что-нибудь сверху цифры, а ближе к теплому времени года повесим сверху специальную плиту со всей информацией. Если делать это сейчас, то краска, которую мы будем накладывать, может вздуться», - цитирует ТАСС представителя московского отделения «Аллеи российской славы» Владимира Кошлакова.