Как писал «Засекин», вчера о возможности именно такого решения заявил в интервью ТАСС неназванный высокопоставленный представитель «Единой России», сообщивший, что в оргкомитет поступила информация «в отношении Малеева о его связях с криминалом». 

Напомним, что 9 апреля 2016 года Александр Хинштейн, характеризуя список участников самарских региональных праймериз «Единой России», написал в своём аккаунте в Twitter: «А когда в Самаре на выборы выходит бывший член ОПГ, задерживавшийся по подозрению в двойном заказном убийстве, это тоже Госдеп постарался?.. Этот субъект - действующий член Самарской Губдумы. Ещё одна подсказка самарским знатокам: будущий депутат - бывший член ОПГ Беса. Этот кандидат в ГД был причиной первой разборки в городе с применением автоматов». А ещё чуть позже добавил: «Гр-ну Малееву неинтересно, о чём я говорю? Придётся напомнить его криминальную биографию: будет интересно всем».

Депутат Самарской губернской думы, единоросс Вячеслав Малеев решил не отвечать на это обвинение. На просьбу прокомментировать слова депутата Госдумы в его адрес Малеев заявил корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Самаре, что «ему неинтересно комментировать обвинения Хинштейна».