Приём заявок на участие в процедуре предварительного голосования по определению кандидатов от партии власти в депутаты Государственной и Губернской дум завершается в воскресенье, 10 апреля, в 17 часов, информирует Самарское региональное отделение «Единой России».

По информации «Засекина», все необходимые документы Хинштейн уже подготовил, но не только для самарского оргкомитета единороссов.

Для участия в праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной думы по партийному списку от Самарской области зарегистрированы самарские послы Мундиаля-2018 - Олимпийский чемпион по борьбе дзюдо Тагир Хайбулаев и беспартийный баянист Сергей Войтенко, а также политтехнолог губернатора, проректор Самарского национального исследовательского университета Виктор Кузнецов, миллиардер Леонид Симановский, «человек» госкорпорации «Ростех» Владимир Гутенёв, военный пенсионер, Герой России, исполняющий полномочия секретаря областного отделения партии власти Игорь Станкевич, бизнесмены Евгений Серпер, Вячеслав Малеев и группа технических участников.

По одномандатным округам не против пойти на выборы в Госдуму бывший вице-губернатор Виктор Казаков, заместитель регионального министра образования Надежда Колесникова, беспартийный глава Жигулёвска Владимир Классен, глава администрации Куйбышевского района Самары Александр Моргун, бывший «водочный король», проректор Самарского социально-педагогического университета Александр Милеев, те же Станкевич, Малеев, Серпер и три десятка менее статусных претендентов.

Единый общепартийный список в Губернскую думу решил возглавить в роли «паровоза» губернатор Николай Меркушкин. К нему на два вакантных и три резервных места попробуют пристегнуться опять же Игорь Станкевич, Виктор Кузнецов и Евгений Серпер, а также Ирина Кочуева, Игорь Вершинин, ректор СамГМУ Геннадий Котельников, заместитель начальника КЖД Сергей Блохин, небезызвестный Николай Митрянин, православный казак-единоросс Дмитрий Сивиркин, адвокат Александр Паулов, директор ГТРК «Самара» Елена Крылова и около семидесяти озабоченных выборами граждан из числа членов и сторонников «Единой России».

По одномандатным округам от «Единой России» в Губернскую думу вновь готовы идти Виктор Сазонов, Валерий Троян, Александр Живайкин, Виктор Воропаев, Андрей Кислов, Алексей Чигинёв, Николай Ренц, Василий Янин, Владимир Симонов, Александр Милеев, Вячеслав Малеев, Игорь Вершинин, заместитель директора ООО «Миндаль» Владимир Дуцев, а также пенсионер-казак Борис Гусев и ещё восемьдесят с лишним адептов партии власти.

Предварительное голосование по определению кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную думу и региональные законодательные собрания на территории всей страны состоится 22 мая.

Об одном из участников региональных праймериз «Единой России» сегодня отозвался депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«А когда в Самаре на выборы выходит бывший член ОПГ, задерживавшийся по подозрению в двойном заказном убийстве, это тоже Госдеп постарался?.. Этот субъект - действующий член Самарской Губдумы. Ещё одна подсказка самарским знатокам: будущий депутат - бывший член ОПГ Беса», - написал в своём аккаунте в Twitter федеральный депутат.