Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации, надзорным ведомством установлено, что Татьяна Железникова с сентября 2015 года занимала указанную должность, не предоставив при трудоустройстве документы об отсутствии судимости.

Вместе с тем в мае 2015 года приговором суда, вступившим в законную силу, она была признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.

В суде установлено, что в 2013 году Железникова, работая директором государственного казенного учреждения Самарской области «Безенчукский «Дом детства», фиктивно устроила на должность педагога свою родственницу, за которую в течение пяти месяцев получала зарплату. За это женщине было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

В связи с изложенным, прокурор района внёс представление в адрес главы муниципалитета, потребовав уволить служащую. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены. Трудовой договор с заместителем главы района расторгнут.