Матч с лидером «Восточной конференции» подопечные Артиса Аболса провели предельно старательно и самоотверженно. Невыразительный, но очень напряжённый поединок шёл, как говорят в футболе, до первого гола. Его забили более мастеровитые и организованные гости на шестой минуте второго периода, чётко использовав численное большинство.

«Лада» мучительно пыталась отыграться. За минуту до финальной сирены Аболс выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока, и тут же тольяттинцы пропустили уже в пустые ворота вторую шайбу.

Статистика

9 января 2016 года. Тольятти. Лада Арена. 47 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Лада» (Тольятти) - «Авангард» (Омская область) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

«Лада» (6): Масальскис; Виклунд – Флад; Затевич (2) – Магогин – Бумагин (2); Воробьев – Романов, Белоусов – Комаров – Шенфельд (2); Большаков – Гуркин, Бочаров – В.Стрельцов – Гурьянов; Волгин, Ахметов – Крысанов – Мастрюков.

«Авангард» (8): Костин; Кемпни – Первышин (2), Эрат - Соботка - Паршин; Александров - Лекомцев, Казаков - Зубов – Пережогин (2); Анелев - Гусев, Бурдасов - А.Глухов - Михеев; Н.Глухов (2), Черников - Петров – Лемтюгов (2), Лаута.

Шайбы забросили: 0:1 Эрат (Соботка, 26.31, бол.), 0:2 Михеев (Соботка, 59.04, п.в.).

Броски: 38-36.