Расширенная встреча вкладчиков, организованная Хинштейном, состоялась сегодня в администрации Октябрьского района областной столицы. Всего в переполненном зале собралось больше тысячи человек.

На встрече, прошедшей в нервной и наэлектризованной атмосфере, звучали призывы объявить голодовку и выйти на митинг 17 февраля. Кроме того, вкладчики были разочарованы отсутствием внимания к их проблемам со стороны губернатора и возмущены отсутствием на встрече представителей банка. По итогам встречи было принято решение создать рабочую группу из представителей вкладчиков, силовиков и чиновников. Курировать её работу будет Хинштейн. Глава Самары Александр Фетисов также войдёт в состав рабочей группы и обещает предоставить для неё помещение и технику.

Сегодня же стало известно о том, что по делу о мошенничестве и хищении средств вкладчиков банка «Волга-Кредит» задержаны и заключены под стражу три сотрудника кредитного учреждения. Какие посты в банке они занимали, полиция не уточняет.

Напомним, что в МВД обратились с заявлениями о пропаже средств уже около двух тысяч вкладчиков. По предварительным данным, со счётов клиентов могли похитить от одного до трёх миллиардов рублей.