В понедельник активисты самарского регионального отделения ОНФ обратили внимание на информацию, которую разместило на сайте госзакупок ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

Как утверждает исполком регионального штаба ОНФ, их внимание привлёк не сам факт желания газовиков обновить парк дорожно-строительной техники на сумму 3 миллиона 439 тысяч 127 рублей, а требования, которым должен отвечать приобретаемый товар - автомобиль Toyota Land Cruiser 200 Люкс универсал.

Активисты ОНФ безуспешно пытались понять, какие же строительно-дорожные работы мог бы выполнять Land Cruiser в Самаре? В результате мозгового штурма «народники» пришли к неутешительному выводу, что «газовики решили закатать в асфальт немалую сумму бюджета предприятия».

В связи с этим исполком самарского регионального штаба ОНФ напоминает любителям иностранной автомобильной продукции, что «предприятия структуры ОАО «Газпром» являются предприятиями с государственным участием, а в ежегодном повышении тарифов на газ заложены в том числе и расходы на модернизацию производства естественной монополии».