«Крылья» с первых же секунд матча бросились согревать их высокими скоростями и беспрерывным штурмом гостевых ворот. Уже на второй минуте мог отличиться лучший бомбардир команды Денис Ткачук, из выгодной позиции катнувший мяч прямо в руки вратарю «Луча». На третьей минуте готов был праздновать гол Денис Драгун, пробивший головой чуть выше перекладины. Адис Яхович на 9-ой минуте был чуть точнее и попал в перекладину, а Александр Елисеев ещё через четыре минуты всё-таки привёл в восторг малочисленную, но благодарную публику. Вратарь гостей Александр Довбня выбил мяч прямо на Ибрагима Цаллагова, тот отпасовал Алексею Померко, который длинным пасом от центра поля вывел один на один с голкипером Елисеева. Первый удар хавбека Довбня отбил, но с повторным «парашютиком» ни страж ворот, ни подоспевшие защитники справиться были бессильны - 1:0.

Ещё пару минут «Крылья» повеселили зрителей размашистыми, быстрыми атаками. Но после того, как арбитр не засчитал забитый Ткачуком из офсайда мяч, они резко сбросили обороты и до самого перерыва без особого напряжения катали мяч в середине поля. В первом тайме оказавшиеся в нокдауне гости лишь приходили в себя и Дениса Вавилина практически не беспокоили. Если не считать мощного, но чуть неточного штрафного удара в исполнении Руслана Коряна на 39-ой минуте.

Две трети второго тайма было не узнать ни хозяев поля, ни гостей. Наставник  «Луча» Александр Григорян, ранее известный в качестве тренера женских команд, поменял двух игроков полузащиты и полностью перестроил игру своих питомцев.  «Крылья» же выглядели излишне самоуверенными и утомлёнными, откровенно убивая время и разочаровывая болельщиков, застывших в недоумении на трибунах. Двойная расплата последовала в промежутке между 59-ой и 63-ей минутами. Сначала самарскую оборону застал врасплох бросок прямо в штрафную из аута. Судорожно выбитый мяч подхватил Роман Славнов, обыграл на замахе защитника и хлёстко пробил в дальний угол - 1:1. «Крылья» попробовали собраться, и тут же получили второй мяч в свои ворота - сколь не логичный, столь и закономерный. Довбня с рук вынес футбольный снаряд за центральный круг, Андрей Мязин изящно пяткой протолкнул его к линии штрафной площади, а Станислав Прокофьев без обработки мощно «выстрелил в ближнюю девятку - 1:2.

Возмущённый пассивностью своих футболистов Франк Веркаутерен тут же выпустил на поле таранного Сергея Корниленко и, чуть погодя, вчерашних футболистов молодёжного состава Сергея Сипатова и Максима Палиенко. Но минут двадцать натужные, старательные, но бесхитростные атаки самарцев гости отражали с издевательским хладнокровием. И всё-таки удача на 86-ой минуте решила улыбнуться хозяевам, чтобы за секунду до финального свистка показать им свой длинный язык.  Корниленко в верховой борьбе заставил ошибиться защитника дальневосточников, и тот сбросил мяч прямо на ногу Померко, который с пяти метров слёту едва не порвал сетку ворот - 2:2. Ещё одну нелепую и, казалось, роковую ошибку оборона гостей допустила на последней компенсированной к основному времени минуте, когда Адиса Яховича, находившегося спиной к воротам, без всякой надобности снесли на углу штрафной площади. Македонец, уже видевший себя во главе бомбардирского списка вместе с Денисом Ткачуком, бросился к 11-метровой отметке и опростоволосился. Его слабенький удар почти по центру ворот «намертво» поймал Александр Довбня.

25 октября 2014 года. Самара. Стадион «Металлург». 2 500 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) — «Луч-Энергия»(Владивосток) — 2:2 (1:0)

Голы: Елисеев, 13, Померко, 86 — Славнов, 60, Прокофьев, 63

На 90(+4) минуте Яхович не реализовал пенальти

«Крылья Советов»: Вавилин, Цаллагов, Симайс, Ятченко (Палиенко 87’), Божин, Концедалов, Драгун (Корниленко 70’), Елисеев (Сипатов 78’), Померко, Ткачук, Яхович

«Луч-Энергия»: Довбня, Тетрашвили, Джиоев, Грачёв, Мирошниченко, Славнов, Пономаренко (Лебедев 46’), Ваганов, Мязин (Нивалдо 69’), Корян (Прокофьев 58’), Аверьянов (Гаракоев 83’)

Предупреждения: Драгун 58’ — Тетрашвили 31’

Главный судья:  - Роман Чернов (Москва)