«Крылья Советов» не сумели переиграть на своём поле «Луч-Энергию» из Владивостока, довольствовавшись ничейным счётом 2:2. На последних секундах матча 16 тура 11-метровый штрафной удар не реализовал македонский форвард самарского клуба Адис Яхович. После этой ничьей самарцев догнала «Томь». У обеих команд стало по 32 очка, но благодаря победе в личной встрече «Крылья» сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. Поболеть за лидера чемпионата ФНЛ в минувшую субботу на «Металлург» пришло всего две с половиной тысячи зрителей. Даже учитывая морозную погоду, это катастрофическая для Самары цифра. Григорян уверен, что исход матча абсолютно справедлив.

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

– Результатом я, конечно, доволен. Первый тайм этого матча абсолютно не предвещал положительного для нас исхода. Прежде всего, провалилась опорная зона.

Во втором тайме мы внесли коррективы – разобрались с «опорниками», выпустили Прокофьева, и перешли на игру в два чистых форварда. В результате первые тридцать минут второй половины матча наша команда владела инициативой, диктовала хозяевам поля свои условия. В этом отрезке мы Самару превзошли. Тем не менее, считаю, что исход матча справедлив.