«Крылья Советов» не сумели переиграть на своём поле «Луч-Энергию» из Владивостока, довольствовавшись ничейным счётом 2:2. На последних секундах матча 16 тура 11-метровый штрафной удар не реализовал македонский форвард самарского клуба Адис Яхович. После этой ничьей самарцев догнала «Томь». У обеих команд стало по 32 очка, но благодаря победе в личной встрече «Крылья» сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. Поболеть за лидера чемпионата ФНЛ в минувшую субботу на «Металлург» пришло всего две с половиной тысячи зрителей. Даже учитывая морозную погоду, это катастрофическая для Самары цифра. Вышедший впервые в основном составе «Крыльев» Сергей Божин считает, что хозяевам поля не хватило в этой игре концентрации.

Сергей Божин, защитник ПФК «Крылья Советов»:

– Это была тяжелая игра в холодную погоду. Да и «Луч» - соперник не из лёгких. Первый тайм сложился для нас хорошо, а во втором мы играли уже не так удачно. Мы могли дожать соперника, но не вышло. Ничего страшного, в следующий раз нам повезёт.

– Почему в игре «Крыльев» произошли такие изменения по ходу матча?

– Может быть, мы успокоились и подумали, что легко выиграем этот матч. Только так могу объяснить то, что мы так быстро пропустили два гола. Правда, во втором голе есть подозрения на офсайд. Наш тренер всегда говорит, что первые пятнадцать минут каждого тайма важна концентрация. Нам этой концентрации как раз и не хватило.

Мне не сложно играть на фланге. Как только в «Крылья» пришёл Франк, он сразу же стал наигрывать меня слева в защите. Проблем не испытал. Главное для меня - играть.

Надеюсь, что это не последний шанс, который даёт мне тренерский штаб. В матче с «Сахалином» мне тоже дали провести полчаса на поле и почувствовать игру.