«Крылья Советов» не сумели переиграть на своём поле «Луч-Энергию» из Владивостока, довольствовавшись ничейным счётом 2:2. На последних секундах матча 16 тура 11-метровый штрафной удар не реализовал македонский форвард самарского клуба Адис Яхович. После этой ничьей самарцев догнала «Томь». У обеих команд стало по 32 очка, но благодаря победе в личной встрече «Крылья» сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. Поболеть за лидера чемпионата ФНЛ в минувшую субботу на «Металлург» пришло всего две с половиной тысячи зрителей. Даже учитывая морозную погоду, это катастрофическая для Самары цифра. Веркаутерен сожалеет, что «Крыльям» пришлось заплатить за свои ошибки.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– В прошлом матче нам удалось избежать проблем, которые преследовали нас в других играх. Сегодня мы вновь с ними столкнулись. Начало поединка стало для нас одним из лучших в сезоне. В течение первых десяти-пятнадцати минут мы делали то, что должны были делать. Мы контролировали игру, создавали опасные моменты.

В то же время, нам противостоял хороший соперник. «Луч» не только старался защищаться, но и хорошо атаковал, доставляя нашей обороне много проблем. Во втором тайме мы за соперником буквально бегали. В итоге результат не заставил себя ждать – мы пропустили два мяча.

С другой стороны, в концовке, несмотря на два пропущенных мяча, команда показала характер. Считаю, что «Крылья» заслужили победу, которая могла быть.

Сейчас все мы недовольны. По ходу встречи дали сопернику возможности и совершили ошибки, за которые потом пришлось платить.