Возложение цветов к Вечному огню на площади Славы намечено на 11.00. Как информирует пресс-служба правительства Самарской области, «в мероприятии примут участие ветераны ВОВ, представители органов власти Самарской области, члены общественных организаций, жители города Самары».

В свою очередь администрация Самары напоминает, что в этот день, 22 июня, заканчивается Международный фестиваль болельщиков FIFA, который проходит в областной столице под девизом «Футбол в сердце города» и из-за которого полностью или частично перекрыт ряд улиц исторического центра города.

В пресс-релизе мэрии нет ни слова о Дне памяти и скорби. «Пожалуй, самым ожидаемым днём станет для поклонников футбола воскресенье, 22 июня. В 17.00 начнется трансляция кинофильма «Матч», затем в 19.00 для гостей выступит муниципальный духовой оркестр под руководством Марка Когана. В 20.00 начнётся долгожданная для российских болельщиков игра - на поле выйдет сборная нашей страны, которая сыграет с командой Бельгии», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Стоит добавить, что художественный фильм «Матч» кинорежиссёра Андрея Малюкова посвящён участникам «матча смерти» в оккупированном немецкими войсками Киеве между «динамовцами» и сборной зенитчиков Люфтваффе летом 1942 года.