«Уже через несколько дней Самара наряду с такими крупнейшими мегаполисами, как Рио-де-Жанейро, Мехико, Сидней, Берлин, Рим и Париж, станет центром большого спортивного события - в нашем городе стартует Международный фестиваль болельщиков FIFA», - вполне серьёзно сообщает официальный сайт администрации Самары. На центральной площади областной столицы уже постелено искусственное футбольное поле, возведены трибуны и монтируется большой экран для просмотра матчей группового этапа чемпионата мира в Бразилии.

В связи с этим радостным событием в ближайшие две недели самарцам придётся выбирать из ещё меньшего числа маршрутов и стоять в ещё более плотных пробках.

С 20.00 11 июня до 8.00 23 июня движение по улице Чапаевской от улицы Красноармейской до улицы Вилоновской будет полностью перекрыто. Кроме этого, будет ограничено движение любого транспорта, за исключением общественного, по ряду улиц в границах улиц Вилоновской, Галактионовской, Красноармейской и Куйбышева. Полный график ограничений публикует официальный сайт мэрии.

В качестве компенсации мэрия обещает горожанам обеспечить дополнительный подвижной состав на трамвайных маршрутах. Трамваи в период с 11 по 23 июня будут ходить чаще по маршуртам под номерами 1, 3, 5, 20, 22, которые останавливаются рядом с площадью имени Валериана Куйбышева.