Нулевая ничья в ответном переходном матче между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Торпедо», отправила самарский клуб в первый дивизион, который с недавнего времени носит наименование Футбольная национальная лига. Самарский клуб впервые в российской истории покинул высший дивизион. Юрий Кулешов назвал своих партнёров по команде настоящими героями.

Юрий Кулешов, полузащитник ФК «Торпедо»:

- Мы долго шли к этому моменту и заслужили его. «Торпедо» — в премьер-лиге!Была очень тяжёлая игра. Реализуй хозяева тот момент, который был у Аджинджала, нам бы пришлось потяжелее. Хотя и мы в обороне не сидели, тоже имели хорошие подходы, пытались создавать моменты. Результат адекватный. У «Крыльев» было огромное желание остаться в премьер-лиге, но в двухматчевом противостоянии мы были сильнее, выложившись без остатка. Ребята — молодцы, герои!

В концовке «Крылья» придавили, но дело не в жаре. Просто со стороны самарцев пошел навал — они выпустили трёх нападающих и начали грузить на высокорослых футболистов. Концовка получилась нервной.

Мы уже начали праздновать. Всё, как обычно в таких случаях, — попрыгали в раздевалке, побегали. Ну и главного тренера шампанским, конечно, окатили.