«Крылья Советов» впервые в российской истории покинули высший дивизион. Это случилось после поражения от московского  «Торпедо» по сумме двух переходных матчей. В первой игре самарцы уступили со счётом 0:2, а вчера на  «Металлурге» довольствовались всего лишь нулевой ничьей. Главный тренер автозаводцев Александр  Бородюк заявил, что его подопечные сделали невозможное.

Александр Бородюк, главный тренер ФК  «Торпедо»:

 – Вы знаете, очень тяжело мы начинали восхождение наверх. У нас был очень тяжелый труд, профессиональный подход к делу. Мои ребята – для меня футболисты высочайшего характера. Они сделали невозможное – с 18 места выйти в Премьер-лигу. Это, наверное, надо переписывать историю ФНЛ, российского футбола. Я горжусь за них. Я очень рад, что они сделали огромное дело. Для меня это, повторяю, футболисты высочайшего уровня. Наверное, после 2008 года, когда была бронзовая медаль на чемпионате Европы, сегодня я так же горжусь за ребят. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, которые в трудные минуты всегда поддерживали. Не покидали нас, а поддерживали. Это очень дорогого стоит. Хотелось бы отметить и руководство, которое всегда помогало нам в трудные минуты. Наверное, совокупность этих трёх факторов и позволила нам выйти в премьер-лигу. Огромное спасибо всем, кто в нас верил.

Я пока не знаю, останутся или нет в команде Игорь Шевченко и Александр Салугин, но я считаю, что они и все ребята заслужили право играть в премьер-лиге за «Торпедо».