Автор первого мяча в переходных матчах, нападающий «Торпедо» Александр Салугин, известный по выступлениям за самарский клуб, понимает болельщиков  «Крыльев», которые устроили беспорядки после нулевой ничьей на «Металлурге» и вылета своей команды из премьер-лиги.

Александр Салугин, нападающий ФК  «Торпедо»:

 - Хочу посвятить этот успех родным и близким, а также нашим болельщикам.Но, в первую очередь, — своему дедушке, который умер три месяца назад. Будучи большим футбольным болельщиком, он, конечно, порадовался бы за меня. Но и без того дедушка как будто помогал мне с небес — были такие моменты. Прошлой осенью я не забивал, да еще и травму получил. Ну, не шло. А зимой поехал на сборы, стал попадать в состав. Потом начал забивать в официальных матчах. Еще один момент — поражение в Туле, после которого многие посчитали, что «Торпедо» уже не пробиться в премьер-лигу. Но мы сделали это. В ФНЛ много игроков уровня премьер-лиги — просто такова жизнь, что люди оказались дивизионом ниже.

У «Крыльев» мы выиграли заслуженно, хотя оба матча получились тяжелыми. И Самара никогда прежде не вылетала из премьер-лиги, и нам надо было лезть вверх — когда бы еще у «Торпедо» был такой шанс? Клуб долго не выступал в элите. Мы вышли в РФПЛ при скромных финансах — благодаря квалификации тренеров и энтузиазму футболистов. Хотя не скажу, что и у «Арсенала» с «Уфой» был заоблачный бюджет. Вот «Мордовия» — другая история.

И спасибо нашим болельщикам за поддержку! Мы поблагодарили их, а они — нас.

Мы уходили через чёрный ход, хотя болельщики, понятно, были злыми на свою команду. Понять их можно — «Крылья» вылетели из высшего дивизиона впервые за 20 лет. Мне вообще показалось, самарцы были немного поникшими еще перед первым матчем. Вроде бы играли неплохо, но потом последовала смена тренера… При этом я восхищаюсь своим приятелем Русланом Аджинджалом. Мне повезло, что я с ним играл, что я его знаю. Я не видел, чтобы человек в 40 лет так тащил свою команду! Вот его болельщики в Самаре должны были вынести со стадиона на руках.