Соответствующий заказ городской департамент финансов разместил на сайте госзакупок.

Выездная конференция начнётся 6 июня и продлится четыре дня, завершившись 10 июня. В ней примут участие 150 человек. Плыть пассажиры будут на четырёхпалубном, модернизированном теплоходе. Все каюты должны быть оснащены душевыми кабинами, туалетами, шкафом для белья, радио, холодильником и кондиционером. Для проведения конференций, семинаров, «круглых столов», и прочего «культурного досуга» на теплоходе понадобится не менее пяти помещений. В техническом задании указывается, что на теплоходе обязательно должны быть изолятор, а также пункт бесплатного проката книг, настольных игр и спортинвентаря. Кормить участников конференции будут три раза в день, а  на ночь выдавать бутылку кефира, соответствующего ГОСТу.

Чтобы никто из пассажиров не заскучал, предусмотрена «организация досуга с использованием культурно-развлекательных программ», а также две экскурсии: обзорная автобусная экскурсия по Казани и посещение лесного заповедника в Елабуге.

Напомним, что на публикацию в СМИ о попытке слетать в Штутгарт и Франкфурт своих подчинённых, глава Самары Дмитрий Азаров тут же отреагировал в твиттере лаконичной записью в адрес своих заместителей: «разобраться, отменить и доложить». Знает ли он об очередном путешествии своих подопечных, пока неизвестно.