Жалоба на нехватку медперсонала в публикации в интернете привела к прокурорской проверке Самарской городской клинической больницы №8.

Силовики проверяют исполнение законодательства о здравоохранении и трудового законодательства в медучреждении, а также соблюдение прав пациентов на доступность медпомощи.

Сообщается, что за последние несколько месяцев из больницы якобы вынужденно уволились несколько врачей высокой квалификации с большим опытом работы.

По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования и дана оценка действиям ответственных лиц медучреждения, которым руководит Сергей Дергаль.

Главврачом Самарской городской клинической больницы №8 он стал в сентябре 2020 года.

Сергей Дергаль окончил Самарский военно-медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ, работал врачом хирургом в Клиниках СамГМУ, Самарской городской больнице №8, Самарском областном клиническом онкологическом диспансере.

До назначения на должность главврача больницы №8 Дергаль трудился замглавврача по хирургии Самарской городской клинической больницы №1 им. Н. И. Пирогова.